17 июля 2018

Чарли Чаплин и Уолт Дисней, 1939 г.

Чарли Чаплин и Уолт Дисней, 1939 г.

5 комментариев:

  1. Марина14.09.2018, 16:51

    "Мы рассмотрели биографию Уолта Диснея. Для детей она позволяет убедиться – этот человек сумел достичь многого исключительно благодаря таланту, трудолюбию, целеустремленности и умению рискнуть. У него не было богатых родителей, но своими силами Дисней смог воплотить в жизнь свою мечту и прожить пусть недолгую, но яркую и счастливую жизнь."
    И родителей богатых не было, и никто-то ему не помогал, все-то сделал сам. «О Боже, какой мужчина!»
    В свое время Диснею основаться и продвинуться со своими утятами, поросятами и прочей живностью помог Чаплин. Дисней был убеждённым антикоммунистом, и долгие годы сотрудничал с ФБР по своей инициативе писал в бюро доносы на коллег по Голливуду. После войны Уолт Дисней активно помогал Комиссии по антиамериканской деятельности выявлять «скрытых коммунистов» в мире кино.
    Так вот в фильме чем показывать красочно обстоятельства знакомства с Хетти Келли и Милдред во всей красе, лучше бы Диснея красочно показали, которому никто не помогал и как он «отблагодарил» Чаплина.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина24.02.2019, 17:04

    О том, что Чаплин в свое время помог Диснею, я была уверена, что это у Кукаркина написано. Но у Кукаркина этого нет. Сей факт можно поставить под сомнения. Однако, у Диснея в биографии черным по белому написано ДИСНЕЙ БЫЛ УБЕЖДЕННЫМ АНТИКОММУНИСТОМ И ПИСАЛ ДОНОСЫ НА СВОИХ КОЛЛЕГ ПО КИНОИНДУСТРИИ. Чаплин со своими коммунистическими наклонностями везде первый в очереди был.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, я никогда не встречала упоминаний о том, что Чаплин чем-то помогал Диснею (кроме того, что был для него вдохновением), или о том, что они вообще как-то тесно общались. Кроме пары фотографий с каких-то мероприятий никогда ничего не видела. Также встречала упоминание о том, что Дисней должен был присоединиться к United Artists, но по каким-то причинам передумал. Это всё.
      Также ничего не слышала и про доносы, кроме того, что Дисней как-то нелицеприятно отзывался о Чаплине уже после того, как тому закрыли въезд, но это информация из третьих рук, так что ни за что не поручусь. Если он что и писал, то Бог ему судья.

      Удалить
    2. Марина26.02.2019, 07:05

      Предполагаю где я эту информацию вычитала, но у меня теперь этого сайта нет. Да и ненадежный источник все-же. А про доносы официально в Википедии прописано, хотя это тоже не закон Божий, но дыма без огня не бывает.

      Удалить
    3. Я не говорю, что ничего не было) Просто хочу сказать, что конкретно про Чаплина у меня информации нет на эту тему.

      Удалить

Дорогие читатели! Я всегда рада вашим комментариям. Пусть вас не смущает то, что в блоге включена их премодерация - это вынужденная мера против спама и рекламы. Ваш комментарий обязательно будет опубликован сразу, как только я его увижу. - Фракир