05 мая 2018

Чарли Чаплин-младший в костюме Бродяги

Я была очень удивлена, наткнувшись на эту фотографию, поскольку всегда читала о том, что Чарли Чаплин-младший старался никаким образом не касаться творческих успехов своего отца (и даже на съемки в "Огнях рампы" Чаплин-старший уговорил его с трудом), поскольку хотел сделать себе свое собственное имя. Но, тем не менее, вот фото, где он изображает Бродягу для какого-то ТВ-шоу.
Прошу прощения за водяные знаки. Фото с eBay.

С Днем рождения, Чарли-младший!
(5 мая 1925 — 20 марта 1968)

15 комментариев:

  1. Марина04.10.2018, 16:14

    Всего 43 года было. Что же с ним случилось? Мне про него и информация никакая не попадалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причиной смерти стала эмболия легочной артерии. Незадолго до смерти он сломал ногу, что, скорее всего, послужило причиной образования тромба. Кроме того, он сильно пил, как и мать, и его организм к тому времени уже был разрушен алкоголизмом. На самом деле, Чарли-младшего очень жаль. Жизнь у него неудачно сложилась, слишком сильно давило отцовское имя. Чаплин был прав, что не хотел давать ребенку свое имя.

      Удалить
    2. Марина05.10.2018, 15:44

      Так вот не зря говорят, что нельзя называть детей именами родителей. Либо тот, либо другой жить не будет. Факт на лицо. Причем, такой пример не первый.

      Удалить
    3. Марина05.10.2018, 15:49

      А может еще и мать "помогла" своей наклонностью к этому делу.

      Удалить
    4. Когда у родителя ТАКОЕ имя, то точно нельзя. Но Лита думала наоборот.

      Удалить
    5. Марина05.10.2018, 16:29

      Так у Чаплина отца тоже хвали Чарльз. и тоже рано из жизни ушел, и тоже от алкоголя вроде. Как будто судьба лишних убрала с дороги.

      Удалить
    6. Хм, действительно, если с такого ракурса смотреть, то похоже на то.

      Удалить
    7. Марина06.10.2018, 15:51

      Чарли-младший так из ума и не выходит у меня. Он хоть чего-то добился в каком-либо направлении?

      Удалить
    8. Смотря о чем речь. На актерском поприще он не особо многого добился, в этом плане у его брата Сида карьера сложилась более удачно. Зато он встречался с Мэрилин Монро) У него была семья (не с Мэрилин), его ребенок стал первым внуком Чаплина. И он написал об отце совершенно замечательную книгу My Father, Charlie Chaplin, в которой он сам предстает как человек удивительно чуткий, умный и понимающий.

      Удалить
    9. Поправка: ребенок стал внучкой, у Чарли-младшего дочь была. А то я написала непонятно.

      Удалить
    10. Марина06.10.2018, 16:47

      Ну хоть что-то хорошее да было в жизни. Видимо. характер у него слабоватый оказался. У самого Чаплина жизнь не медом намазана была. Всю жизнь травили как могли. Как он вообще все это выдерживал.

      Удалить
    11. Марина06.10.2018, 18:33

      Дочери уже в живых нет? Так-то она должна быть моложе Джеральдины.

      Удалить
    12. Мне кажется, что Чарли-младший был очень замороченным, сам себя накручивал. Чаплин-отец был более пробивным (и, вероятно, более талантливым). К тому же, Чаплину повезло еще в том плане, что рядом с ним всегда были люди, которые его поддерживали и которым он мог довериться.
      Про дочь Чарли-младшего мне не попадалась информация, но по идее она должна быть жива. У нее самой четверо детей)))

      Удалить
    13. Марина07.10.2018, 07:32

      Любому таланту нужна поддержка. Без этого ни один талант жить не может. Если человек по-настоящему создан для чего-то, как Чаплин, то в нужное время и в нужном месте будут встречаться люди, которые помогут таланту двигаться по жизненному пути. У Чаплина на первых порах был брат, потом Альфред Ривз, который привез его в Америку. Сеннет открыл дорогу в кино. Дуглас Фербенкс не отступал ни на шаг во всех передрягах. Эдна Первианс, Генри Берман, Альбер Остин сделали очень много для Чаплина на экране. Случайных встреч не бывает. Лита под маской ангела родила двух сыновей. Полетт была хорошей спутницей. Лучше всех Джоан Берри. Эта дана была для проверки на прочность Уны. Уна оказалась прочнее чем того ожидалось. Такие люди, как Чаплин рождаются раз в сто лет, а то и реже, поэтому дети менее талантливы. Как-то так выходит.

      Удалить
    14. Ну да, все так. У Чаплина и дети талантливы, пусть не так, как отец, но этого и не нужно. Главное, что хорошими людьми выросли)

      Удалить

Дорогие читатели! Я всегда рада вашим комментариям. Пусть вас не смущает то, что в блоге включена их премодерация - это вынужденная мера против спама и рекламы. Ваш комментарий обязательно будет опубликован сразу, как только я его увижу. - Фракир